Муж продал машины своему папе без моего согласия. Смогу ли я претендовать на что то?

• г. Симферополь

Муж продал машины своему папе без моего согласия. Смогу ли я претендовать на что то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете через суд признать данную сделку недействительной, т.к. должно было быть нотариальное согласие от вашего имени на продажу совместной собственности (если эти авто не были приобретены до брака или подарены)

Здравствуйте.

1. Если Вы и Ваш муж находитесь в стадии прекращения брака, то Вы вправе предъявить в суд иск о разделе общего имущества супругов. При этом исковые требования нужно формулировать таким образом, чтобы за Вашим мужем была учтена стоимость авто - реальная рыночная на день продажи.

2. Нотариально удостоверенное согласие на совершение сделок с авто не требуется. Вы, конечно, вправе пойти по пути оспаривания сделок, но в таком случае Вам нужно будет, как минимум, доказать два обстоятельства:

- то, что возражали относительно продажи, либо вообще о ней не знали;

- что покупатель знал или должен был знать об отсутствии Вашего согласия на сделку.