Вопрос о претензиях на половину стоимости проданной машины при разводе без согласия супруга.

• г. Междуреченск

Мой муж продал машину оформленную на него, приобретенную в браке, без моего ведома, т.к. вместе мы не проживаем. Могу ли я после развода претендовать на половину от стоимости машины или мне нужны будут доказательства, что это было без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать на половину денег от продажи машины. Доказывать что это было без вашего согласия не обязательно. Доказывать нужно, что проживаете раздельно и деньги от продажи не были потрачены на нужды семьи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да вам нужно доказать, что продажа была без вашего ведома и согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Да, можете взыскать половину рыночной стоимости ТС, но нужна оценка ТС. Доказательства никакие не нужны, так как нотариального согласия Вы не давали на отчуждение.

Спросить
Пожаловаться

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

В браке Приобрели машину в кредит. На момент развода муж забрал машину себе (раздела имущества не было). Продал без моего согласия якобы погасить остаток кредита. Могу ли я претендовать на половину стоимости машины.

Могу ли я претендовать на 50% стоимости машины,

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Мы ещё в браке, но собираемся разводиться, вместе не живем 4 месяца. Месяц назад муж продал машину без моего ведома. Машина приобералась в браке. Какие необходимо собрать докозательства для суда, чтобы он вернул мне 1/2 стоимости машины?

Муж за 2 месяца до развода продал машину без моего ведома (примерно за 900 000 руб.) Он утверждает, что машина числилась на фирме ООО. Я нашла штрафы ГИБДД по этой машине, она зарегистрирована на моего мужа. Как мне отсудить половину стоимости машины, ведь она продана еще в браке. И как мне узнать на фирме ли она числилась?

Жена подала на развод, потом забрала заявление.

Продала машину оформленную на меня без моего ведома за 1,2 млн. И на развод уже подал я. Могу ли я взыскать половину стоимости машины? Если да то присудят половину от 1,2 млн или будут рассчитывать по рыночной стоимости? Машина на сегодн стоит 2-2,5 млн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака с мужем у меня была машина, у него тоже, потом мы продали обе машины и купили совместную.. зарегистрировав брак... сейчас разводимся, есть малолетний ребёнок, муж два года жил на две семьи, продал без моего ведома машину, купил другую и поставил на транзитные номера, на что я могу претендовать при разводе и что мне нужно делать? Заранее благодарна!

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение