Вопрос о претензиях на половину стоимости проданной машины при разводе без согласия супруга.

• г. Междуреченск

Мой муж продал машину оформленную на него, приобретенную в браке, без моего ведома, т.к. вместе мы не проживаем. Могу ли я после развода претендовать на половину от стоимости машины или мне нужны будут доказательства, что это было без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать на половину денег от продажи машины. Доказывать что это было без вашего согласия не обязательно. Доказывать нужно, что проживаете раздельно и деньги от продажи не были потрачены на нужды семьи

Здравствуйте! Да вам нужно доказать, что продажа была без вашего ведома и согласия.

Здраствуйте! Да, можете взыскать половину рыночной стоимости ТС, но нужна оценка ТС. Доказательства никакие не нужны, так как нотариального согласия Вы не давали на отчуждение.