Как получить деньги после выигрыша суда, если юрист не помогает - опыт и советы.

• г. Петропавловск-Камчатский

В марте 2020 г.у меня был суд по снятию дисциплинарного взыскания, меня сопровождал юрист. Деньги по договору выплатила ему все сразу, до суда. Суд мы выиграли. Все решилось положительно, так же мне удовлетворили выплатить услуги оказанные за юриста в полном объёме и моральный ущерб. В мае пришло уведомление по месту регистрации о том, что мне можно получить деньги. Суть вопроса в том, что мне нужно запросить копию исполнительного листа по моему делу, чтобы получить деньги, для этого нужно написать заявление в суд. Но проблема в том что юрист который меня курировал, дал понять что не хочет этим заниматься, не прямо так сказать. Сказал это можно сделать в любой момент, для этого три года есть. Правомерны ли его действия? Получается я должна снова нанимать юриста чтобы, получить исполнительный лист и деньги по нему, по своему суду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для получения исполнительного листа не обязательно сопровождение юриста, заявление о выдаче ИЛ подается в письменном виде, вам его может любой юрист написать. После получения ИЛ, вы можете самостоятельно передать его приставам. В этом нет никакой сложности.

Смотрите договор с юристом, что входит в предмет договора.

Для получения ИЛ, в свободной форме, Напишите заявление в суд, после чего получите лист в канцелярии.