Остановленный в нетрезвом состоянии - права лишены, авто эвакуировано и протокол составлен без личных данных

• г. Архангельск

Меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии. Отстранили от права управления, составили протокол. Так же штраф выписали и т.д. Эвакуировали авто. Документов при себе у меня небыло вообще ни каких. Приехали в отдел полиции, сделали копию с моей замечательной истории, личных данных. Которая оказалась ни совсем верной. Могут ли ДПС задержать водителя и составить материалы не имея личных данных? При задержании? Регистрацию написали не верную, протокол составлен как на лешенного хотя я не получал водительское. Прирекатся и вести себя не пристойно.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дмитрий! Если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

ДПС и составил протокол автомобиль был на транзитах и у меня якобы не было при себе ни каких документов протокол составили со слов водителя предворительно проверив по базе данных после составление протокола сотрудники ДПС зачем то поехали в паспотрный ознакомиться с карточкой где есть моя фотография наверно для того чтобы опознать меня на суде понятые не видели лица водителя.

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. На руках права южной Осетии, полученные 23.06.15. Сатрудник составил протокол об управлении т/с без в/у. Законно ли это? Авто эвакуировали, копию протокола и акта эвакуации на руки не дали. Протокол и акт мной не был подписан.

Управлял в нетрезвом состоянии авто не в своём регионе, остановили ДПС составили протокол права вернули копию протокола нет. Как долго могу ездить на авто и сколько времени?

Я управлял автомобилем, меня остановили сотрудники ППС на служебном автомобиле, потребовали водительское удостоверение, получив его они заявили о том, что я нахожусь в состоянии опьянения и без моего разрешения и без составления каких либо актов и присутствия понятых произвели осмотр автомашины. Мною сотрудникам полиции было сделано замечание о неправомерности их действий, и о моем намерении обратится в органы прокуратуры, через некоторое время приехали сотрудники ДПС и составили протокол о том, что я в состоянии опьянения управлял транспортным средством, хотя сами сотрудники ДПС прибыли на место уже после остановки меня сотрудниками ППС, указав им на этот факт мне пояснили, что у сотрудников ППС имеется видеозапись на личном телефоне свидетельствующее, что я управлял автомобилем. С составленным протоколом я был не согласен о чем сделал запись в поле объяснений протокола. Протокол направили в суд, получив копии документов по данному материалу выяснилось, что протокол составлен от имени сотрудников ДПС, что они остановили мою автомашину, причем согласно протокола отстранили они меня от управления на 10 минут раньше чем остановили, и никакого видео к материалу не приобщено. Правы ли сотрудники полиции в данной ситуации и возможно ли прекратить в отношении меня административное преследование? Спасибо!

Сидел в машине слушал музыку выпившим при себе даже документов не было на машину так как ехать ни куда не собирался подехали сотрудники дпс составили протокол на управление в нетрезвом виде машину эвакуировали на штраф стоянку жду суда лишение однозначно.

Я был лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Но сменив фамилию и отучившись в автошколе получил новые водительские права. Спустя четыре месяца меня остановили сотрудники ДПС с просьбой предъявить водительское удостоверение. После сотрудники ДПС СОСТАВИЛИ на меня протокол по ч.2 ст.12.7 сказав мне что данное водительское удостоверение не действителен так как по старой фамилии я лишен. Меня до суда закрыли в спец. Приемник ОВД а мое авто поместили на спец. Стоянку. На следующий день судья изучив материалы меня отпустил а дело вернул сотрудникам ИВС так как в деле были грубейшие нарушения. Подскажите пожалуйста какое наказание меня ждет? ?и законно ли поступили сотрудники ДПС? ?СПАСИБО! !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шёл с работы, сотрудники полиции двигались на служебной машине по пешеходной зоне. Сделал замечание, на что сотрудники отреагировали агрессивно. Вылилось это все в словесную перепалку. Документов при себе я не имел. Меня посадили в машину и отвезли в отдел. Так решили меня проучить. Выяснили личность, составили протокол о задержании (если я правильно понял). Основания о задержании было то, что якобы был похож на разыскиваемого человека. Пугали что много буду говорить, вообще на сутки задержат. Все это сопутствовалось оскорблениями. Поставил пару подписей в протоколе, пару раз сфотографировали и отпустили. В итоге потерял время и деньги на такси. Вопрос - как себя вести в аналогичной ситуации?.

Я был задержан инспекторами ДПС С "запахом" они составили Протоколы, от мед. освидетельствования я отказался. От управления ТС меня отстранили, выхватил соседку, та приехала подписала протокол об отстранении и мы сели в авто, чтоб ехать домой. Копии протоколов я не получал, соседка свидетель. Сьездил в суд и попросил копию протокола и получил её увидел, что это совсем не то что я подписывал. Что посоветуйте, сделать?

Управлял в нетрезвом состоянии авто не в своём регионе, остановили ДПС составили протокол права вернули копию протокола нет. Где будет суд? И через сколько времени ГБДД отправит мой протокол домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение