Мой опыт задержания ДПС - фальсификация протоколов и как защитить свои права

• г. Краснодар

Я был задержан инспекторами ДПС С "запахом" они составили Протоколы, от мед. освидетельствования я отказался. От управления ТС меня отстранили, выхватил соседку, та приехала подписала протокол об отстранении и мы сели в авто, чтоб ехать домой. Копии протоколов я не получал, соседка свидетель. Сьездил в суд и попросил копию протокола и получил её увидел, что это совсем не то что я подписывал. Что посоветуйте, сделать?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! В итоге - подписи на протоколе ваши или нет?

В случае, если протокол Вы не подписывали и это совершенно другой документ, нежели чем тот который составлялся на месте, то данное дело о привлечении Вас к административной ответственности можно развалить.

1. Нужно взять копию протокола.

2. Постановление о привлечении Вас к административной ответственности (если судебное заседание уже состоялось).

3. Обращаться к Юристу.

Добрый вечер. Возьмите в мировом суде копию всего материала, полностью. После этого обратитесь к юристу, который их изучит, а Вы дадите ответы на все вопросы, которые у юриста возникнут. Зачастую ИДПС допускают нарушения, которые могут служит основанием прекращения дела. Это отсутствие 2-х понятых или ведения видеозаписи, разъяснение прав, поверка прибора и т.д. Понятые должны быть от начала и до конца. Тут много тонкостей. Если понятые в суде скажут что нужно, Вы выиграете дело.

Росписи мои, а вот текст протокола другой. Суда ещё не было, юриста нанял.

Советовать здесь не чего вас сто процентов лишат прав.