Как вернуть деньги за МРТ ребенка, сделанное на свой счет?

• г. Красноярск

Как и где я могу вернуть стоимость за МРТ, сделанное ребенку. В поликлинике не дают направлений на МТР, пришлось делать за свой счет, как вернуть стоимость, оно очень дорогое 4500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Возврат уплаченного (компенсация) в таком случае не предоставляется). Возможен только налоговый вычет, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, хочу направление взять на бесплатное мрт позвоночника в городской поликлинике, очень болит спина, могут ли мне отказать в направлении? Спасибо!

Надо делать хирургическую операцию, выбрал не свою, а другую поликлинику, они дали приглашение на операцию, но для этого надо направление от своей поликлинике, по закону должна поликлиника дать направление или может отказать.

В поликлинике отказали в направлении на анализы, которые назначил другой специалист (у него я была по направлению из своей поликлинике, утверждающий, что направление я могу получить в своей поликлинике. Как быть?

Две недели назад была на приеме у гинеколога по полису ДМС, в ходе обследований меня направили на мрт с контрастом, его ДМС уже не покрывает, поэтому направили делать за свой счёт. Могу ли я на основании направления врача из платной клиники получить направление в городской поликлинике для бесплатного прохождения мрт? Или нужно будет все осмотры и обследования проходить заново в обычной поликлинике?

Мой сын в армии. Лежит в госпитале. Артрит нагрузочный, мучают боли. Обследовать, т.е делать мрт отказываются, говорят за свой счет. А это очень накладно. Одно мрт коленного сустава 4500. Как и куда можно обратится? Помогите пожалуйста.

Зх летнему ребенку требуются физиопроцедура. В поликлиннике по мж ее не могут поедоставить в виду отсутствия персонала. Направления на бесплатное лечение не дают. Отправляют лечить ребенка платно. Это очень дорого. Правомерно ли это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Меня зовут Наталья! Суть вопроса такая: я сижу с ребенком на больничном вторую неделю, с сильным кашлем. В интернете нашла очень хороший ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР на ул Ломоносовский проспект дом 2. Пришла в поликлинику, за направлением в этот центр (уточню, что в этом центре, по направлению, принимают бесплатно), но мне было отказано, направление мне не дали, объяснив это тем, что в этой поликлинике они не выдают направления в какие-либо центры. Само-собой ребенка я отвезла на консультацию в этот центр, но на платной основе. Одной консультации мало, нужно еще как минимум три обследования, но они очень дорогие. Мой вопрос вот в чем? Имели ли право не выдавать в поликлинике направление в ДЕТСКИЙ ЦЕНТР (Я даже была у заведующей, она сказала, что мы не выдаем направления, отправила нас только аллергологу в другой филиал нашей поликлиники). Больше помочь в поликлинике ничем не смогли. Заранее спасибо!

В поликлинике дали направление ребёнку на МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА и ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА в платную клинику. Мрт делали пол года назад, могу ли я как то вернуть деньги за эту процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение