Как долго следователь может не давать справку о ДТП, если виновник погиб?

• г. Новосибирск

Попал в дтп. виновник погиб. Следователь по дтп не даёт справку о дтп т.к. говорит что не готовы результаты вскрытия виновника. Как долго это может длиться и есть ли какие то установленные законом сроки?

Ответы на вопрос (4):

Если справка для страховой, то просто сошлитесь на № уголовного дела, а так это порядка недели, пока вскроют, пока напишут, пока к следователю дойдет...

- тебуйте выдать копию постановления о возбуждении уголовного дела - пишите письменно;

- вам обязаны выдать - указывайте что документы от следствия срочно необходимо предоставить в страховую компанию;

- отказ следователя обжалуйте в прокурору, можно также в судбном порядке...

Прошло уже полтора месяца.

Это уже лишку, письменно к следователю, насчет выдачи справки, через канцелярию, с регистрацией.