Переехали с казахстана в россию одному ребенку 14 лет а второму 7 лет имеем ли право на мат капитал.

• г. Оренбург

Переехали с казахстана в россию одному ребенку 14 лет а второму 7 лет имеем ли право на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если вы не граждане РФ,то не имеете.

Но:

В законодательство внесли изменения. Право на материнский капитал могут получить семьи, получившие российское гражданство уже после того, как у них родились вторые и последующие дети. Право на получение сертификата на материнский капитал возникает при следующих условиях:

если у матери имеется гражданство РФ, а также у первого или последующего ребенка имеется гражданство РФ.