Получение материнского капитала при переезде в Россию - условия для ребенка, не достигшего 3-летнего возраста

• г. Новосибирск

Есть ли право на получение материнского капитала, если мать переехала из Казахстана в Россию с двумя детьми и второму ребенку не исполнилось на момент переезда 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение материнского капитала возникает у женщины гражданки РФ, родившей или усыновившей 2 ребенка после 1 января 2007г. Дети должны быть гражданами РФ.