Как решить проблему с переоформлением мотоцикла, купленного без договора и документов нового образца?

• г. Белгород

Будьте добры, проконсультируйте в данной ситуации. Был продан мотоцикл, документы старого образца, владелиц данного вида транспорта был мёртв, завещание нет.. Договор купли продажи не был составлен. Покупал несовершеннолетний парень вместе со своим отцом. При покупке свидетелей не было. Прошло 3 месяца. Мне предьявляют притензию что не могут переоформить документы т.к. владелец мёртв. Написали заявление в полицию, требуют возвратить деньги. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В полицию пишут при совершении преступления. Если обращаясь в полицию указали, что самовольно забрали, то будут проводить проверку. А если указано что купили без договора-купли продажи, то должны сразу отказать.

Без договора-купли продажи вы переоформить мотоцикл не сможете.

Скорее всего им будет отказ. Потом они скорее всего будут обращаться в суд, но без документов это малоперспективно.