Действительность медицинской и водительской комиссии после лишения прав в алкогольном опьянении

• г. Вологда

Проходил водительскую, медицинскую комиссию в декабре 2017 г, сколько она действительна и будет ли она в силе после лишения прав на управление т/с в алкогольном опьянении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём!

В соответствии с п.12 Приложения №1 к Приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ ВЫДАЧИ.