Как правильно подать замечания на протокол суда второй инстанции - важные детали и инструкции.

• г. Москва

Как правильно подать замечания на протокол суда второй инстанции.

Дело вот в чем. Суд второй инстанции 22.06.2020 рассмотрел мою апелляцию и вынес постановление о возвращении дела в суд первой инстанции. Составлен протокол заседания. С протоколом я ознакомился только сегодня, когда мне предоставили доступ к материалам дела в электронном виде. В протоколе есть ряд важных ошибок и недописок. Я хочу подать замечания на протокол. Возникают вопросы:

1. Куда подавать, в суд первой или второй инстанции (дело уже ушло из суда второй инстанции).

2. Как назвать этот документ? Заявление? Замечание? Ходатайство о внесении изменений в протокол?

3. О чем просить: исправить то-то и дополнить тем-то?

4. Нужно ли в данной ситуации подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи замечаний на протокол?

И еще вопросы:

5. Могу ли я теперь опять уже в суде первой инстанции уточнить свои требования (предложить новый вариант раздела)?

6. Кстати, странно, почему суд говорит, что он не передает доли в имуществе от стороны стороне по делу, чтобы сторонам уйти от долей по итогам судебных тяжб, а только делит имущество? Это точно так или надо как-то по-хитрому просить?

Заранее благодарен.

С Уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

У вас слишком много вопросов для бесплатной консультации советую выбрать конкретного юриста отблагодарить его и он вам все и спокойно объяснит.