Отказ в возврате переплаты подоходного на основании ошибочного адреса - что делать?

• г. Омск

Подавала заявление на возврат подоходного за покупку недвижимости. Камеральная проверка наличие суммы переплаты подтвердила. Сегодня пришел отказ из налоговой с обоснованием "переплата, указанная в заявлении не подтверждена налоговым органом". Причем ответ почему-то пришел от налоговой инспекции другого района и указан адрес другой квартиры, за которую я налог не возвращала, не собиралась и в заявлении этот адрес нигде не фигурировал. И что теперь делать? Еще одно заявление писать и опять 3 месяца ждать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, следует, обратиться с жалобой в прокуратуру.

Позвоните для начала за уточнением в отдел камеральных проверок Вашей инспекции (та, в которую подавали).

С момента подачи заявления деньги перечисляются не более, чем через месяц.

Если наблюдаете статусы в ЛК ФНС, то там (докучи) можете сформировать и вопросы/претензии/жалобы. Но и звонок лишним не будет. Письменная переписка для последующего обращения к вышестоящему руководству.

А до прокуратуры... ну ой как далеко...