При отсутствии одной почки полагается ли пенсия по инвалидности?

• г. Назрань

В связи с травмой (разрыв почки) удалена левая почки.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие одной почки не обязательно приводит к назначении инвалидности.

Должно быть что-то еще.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году удалили правую почку (гидронефроз). Сейчас стала побаливать левая, болит спина. Хочу обратиться к урологу. Скажите, пожалуйста, при каких заболеваниях одной почки (если вторая удалена) могут дать инвалидность и какой группы?

Травма, частичный разрыв собственной связки надколенника, в пост. Пр-ва 855 данная травма относится к тяжелым, но там указано так: разрывы (отрывы) сухожилий вращающей манжеты плеча, двуглавой мышцы плеча, четырехглавой мышцы бедра, связки надколенника. Не понятно разрыв должен быть полным (отрывом) или достаточно частичного разрыва?

Грудному ребенку (2015 г. р.) была удалена левая почка. Казанские врачи, проводившие операцию, в своём заключении рекомендовали оформить инвалидность. Однако, местные врачи отказывают, ссылаясь на то, что отсутствие одной почки не является причиной для инвалидности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в серьезную аварию. Были удалены: почка, селезенка, разрыв кишечника, перелом ребер. Но мне отказали в установлении инвалидности. В справке на ВК даже не указали, что удалена селезенка, а почка-это сказали не жизненно важный орган. Вторая же осталась. До сих пор лечусь после аварии. Куда можно обратиться, что мне не правомерно отказали в инвалидности?

Пенсионер 67 лет удалена левая почка резекция правой в течение полугода сейчас на больничном онкология имею ли право на инналидность.

Удалена левая почка, работаю до сих пор не знаю, положена ли мне инвалидность. Правая работает нормально. Удалили по причине-злокачественная опухоль. (рак)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение