Что делать, если соседи сверлят в субботу - правила ремонта в Амурской области.

• г. Благовещенск

Соседи сверлят в субботу что делать? Разрешено ли сверлить в сб в Амурской области? Как называется документ где написано когда запрещено делать ремонтные работы?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ЗАКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 марта 2007 года N 319-ОЗ "Об административной ответственности в Амурской области" (Ст. 4.1. - Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан), выполнение в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину и спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Таким образом, если "шумные" работы происходят в период указанного времени, вызывайте полицию.

Какой документ показать соседу чтобы он не сверлил? Как этот документ называется?

Добрый день Вам ответил Филев Ф.В. "АКОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 марта 2007 года N 319-ОЗ "Об административной ответственности в Амурской области" (Ст. 4.1. - Совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан"