Пропущенные повестки - военкомат подал на меня в прокуратуру, но я получил отсрочку по последующей повестке
50₽ VIP

• г. Иркутск

Пропустил 3 повестки:

1. на 05.10.10

2. вместо даты только год - 2011

3. дата - 15 2011 (месяц не указан).

Пришла и 4-я, на 04,04,2012, по ней я ходил и получил отсрочку.

Военкомат же подал на меня в прокуратуру за те три повестки.

Считаются ли повестки без дат действительными?

Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Получил законную отсрочку - ничего не грозит

Действия военкомата неправомерны, перспектива того, что в отношении вас возбудят уголовное дело по неправильно оформленным повесткам - минимальна. Максимум, что вам грозит - это административный штраф в сумме до 500 рублей.