Дочь закончила 9 класс. Дальше учиться не хочет. Какие последствия могут быть?

• г. Екатеринбург

Дочь закончила 9 класс. Дальше учиться не хочет. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Будет неполное среднее образование.

Последствие сказать сложно.

Кому то минус отсутствие высшего образования, а для кого то ничего страшного в этом нет.

Формально всегда есть возможность отучиться и получить образование.

Я имела ввиду юридические последствия для родителей? Так как сейчас образование среднее полное является обязательным?

Могут оштрафовать, как вариант, если нет уважительных причин..., до 18 лет ребенок должен учиться и получить полное среднее образование, в школе (лицее) или техникуме (колледже)