Если ребенок закончил 9 класс с тройками, и хочет учиться дальше в 10 классе, имеет ли право школа не взять его в 10 класс?

• г. Вологда

Если ребенок закончил 9 класс с тройками, и хочет учиться дальше в 10 классе, имеет ли право школа не взять его в 10 класс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно, не имеют права

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.