Правомерно ли взимание ежемесячной оплаты за нагрев трансформатора (в квитанции - потери), помимо расхода электроэнергии в СНТ?

• г. Москва

Правомерно ли взимание ежемесячной оплаты за нагрев трансформатора (в квитанции - потери), помимо расхода электроэнергии в СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Потери действительно существуют, при транспортировке энергии, в том числе и при снижении напряжения, только они правда сразу в калькуляцию включаются, отдельной строкой не идут.

Спросить
Пожаловаться

Имею дачу в садовом товариществе. В дачном домике установлен электрический счетчик. При оплате электрознергии энергетик ссылаясь на постановления по товариществу обязывает оплачивать электроэнергию помимо счетчика еще и 6% за потери которые якобы происходят при подаче электрознергии от основного трансформатора до дачи. Правомерны ли такие действия?

Живя в СНТ с меня берут, помимо основного тарифа за электроэнергию, ещё определенную сумму за потери "в трансформаторе" ,а также "потери в обществе",якобы сумму должников и "воров электроэнергии" тоже раскидывают на всех. При выходе из Снт я также должна буду платить за эти так называемые "общественные потери"?И возможно ли в индивидуальном порядке заключить договор с энергосбытом чтобы производить оплату не через бухгалтера СНТ, а напрямую.

В квитанции оплата за горячую и холодную воду + УК в 9 раз дороже по тарифу начисляется за нагрев и плюс электроэнергию при нагреве! Это грабёж средь бела дня! Я не понимаю почему я плачу за горячую воду +нагрев горячей воды (она ведь итак горячая) и еще за электроэнергию потраченную на нагрев?

СНТ, подключение наэлектролинию МОЭСК. Три СНТ А, Б, В. Трансформатор на три СНТ. Приняли решение на переключение на линию МОЭСК (КРУН на 6 СНТ - оттуда линии на три трансформатора, надоело платить за ремонт КРУНА, зависить от оплат-неоплат остальных СНТ, платить потери...) - СНТ Б получает свой трансформатор бесплатно от МОЭСК, СНТ А и В, к сожалению, остаются на старом трансформаторе. Необходимо заново проложить небольшой участок линии с несколькими столбами к линии МОЭСК - сумма определена, тендер прошел, организация на выполнение работ есть. СНТ В отказывается сдавать деньги на эту линию со столбами. На каком основании мы можем взыскать эти средства с них или отключить от потребления электронерги?-Спасибо.

Можно ли отключить электроэнергию у члена (индивидуала) СНТ, если взносы (платежи) оплачены только в части оплаты электроэнергии и потерь на объекты инфраструктуры? При этом в состав подлежащих уплате взносов (платежей) включена оплата электроэнергии и (или) оплата части электроэнергии, потребленной объектами инфраструктуры и оплата приходящихся на это потерь в сети СНТ.

Квартира в многоэтажном доме. Не приватезированная (договор социального найма). Правомерно ли взымание с плательщика помимо оплаты за электроэнергию по счетчику, дополнительно оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая ситуация. Собственник ТП меняет трансформатор и требует, расходы по замене трансформатора поделить на 6 фирм, которые обслуживаются у него. И грозится отключением электроэнергии. Правомерно ли это?

Я приобрёл в СНТ недвижимость. Всё хорошо, всё по закону. Только вот с электричеством у нас не всё в порядке. В саду летом работает два трансформатора. С октября месяца в садах остаются только те, кто зимует. Один трансформатор останавливают и подсоединяют всех к другому трансформатору. Так вот, в этом году правление решило с нас взять деньги за потерю холостого хода трансформатора. Правомерно ли это?

В многоквартирном доме электроснабжающая организация установила общедомовой счетчик на электроэнергию в ноябре 2014 года. Через год в декабре 2015 года всем жильцам выдали договора и квитанции к оплате за установку счетчика, расходы разбиты в соответствии с площадями квартир. Насколько правомерно взимание оплаты за установку счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение