Вопросы по негарантийному ремонту - максимальный срок, выдача замененных комплектующих и обоснование цены.

• г. Москва

1. Отдала ноутбук (2,5 года в использовании) на ремонт в сервисный центр, случай негарантийный. На руках акт приема-передачи и чек на оплату. В акте явных формулировок о конкретных сроках выполнения пунктов нет. Установлены ли законодательно максимальный срок выполнения негарантийного ремонта?

2. Могу ли я потребовать выдачу замененных комплектующих и на основании каких нормативов (п.), если в акте есть пункт "все замененные комплектующие и детали являются собственностью СС и подлежат утилизации"?

3. Могу ли я потребовать чеки на заменные детали и их техническую документацию (описание электрической схемы и тп.)?

4. Могу ли я запросить обоснование цены на выполненный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если стороны не оговорили стоимость ремонта, то Вы вправе потребовать обоснование цены. Второй вопрос, что цена может быть обоснована, скажем, прейскурантом исполнителя, где будет указано: ремонт ноутбука стоит столько-то.