Отказ от покупки дома - как вернуть залог и аванс?

• г. Барнаул

Мы с женой хотели взять в ипотеку дом, уже залог внесли 50 т. р. Потом внесли аванс 530 т. р (есть расписки) а вот теперь не хотим этот дом, хотим год подкопить и купить что то достойное ближе к городу! Завтра сделка мы отказываемся о покупке! Как нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с распиской.

Через суд придётся возвращать деньги и расторгать договор. Залог вы точно не вернёте.

Для рассмотрения перспектив и вариантов возврата денежных средств необходимо уточнение ряда обстоятельств и ознакомление с содержанием расписок, договора.