Мать одиночка уволена в конце больничного - ищет возможность переустройства и опеки ребёнка

• г. Москва

Я мать одиночка. 28 июня у меня закончился больничный (140 дней), а 26 июня мне прислали по емэйлу приказ об увольнении.

Есь сторонняя организация, в которую меня готовы принять. Могу ли я переустроится и пойти в отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Если вас готовы принять в эту организацию то устраивайтесь туда Как только оформитесь получите право на основании ст 256 ТК РФ на предоставление отпуска по уходу за ребенком.

Яна, Вы можете устроиться в другую организацию, если Вас там примут. При этом Вы будете обладать всеми правами, предусмотренными законом для работников.