Выплата при погребении ветерана труда и труженика тыла в Перевозском районе Нижегородской области.

• г. Кемерово

Погребение.

Какая выплота положена ветерану труда и труженику тыла на погребение в Нижегородской области Перевозского района.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагается социальное пособие на погребение (сейчас 6.124 руб) в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Статья 10. Социальное пособие на погребение

1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.