Условия ремонта подъездов за счет средств капитального ремонта в Ростове-на-Дону - что нужно знать?

• г. Ростов-на-Дону

Какие условия необходимо выполнить, что бы произвести ремонт подъездов за счет средств капитального ремонта. Губернатор РО упомянул о такой возможности, хотелось бы узнать поподробнее. В МКД проведены ремонты кровли, фасада, подвала и.т.д. г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Решайте с районной администрацией данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли провести текущий ремонт подвала (замена канализационных труб) за счёт средств из фонда капитального ремонта, если мы уже заключили договор на ремонт фасада на 2021 г, а он так и не проведён.

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Ремонт подъездов (грунтовка, шпаклёвка, покраска, побелка) производится за счёт средств: содержание и ремонт или средств текущего ремонта? Спасибо. Владимир. Если можно поподробнее и со ссылками.

В МКД в котором проживаю периодически протекает кровля. По результатам залития УК составлены акты обследования от 07.03.2019, 01.04.2019, 05.03.2018, 28.11.2018, 10.05.2017, 13.11.2016, в которых указывается, что необходимо УК сделать ремонт ливневой системы кровли дома. Вместе с тем у меня образовалась задолженность по оплате услуг капитального ремонта. Возможно ли произвести взаимозачет услуг: задолженности по капитальному ремонту и ненадлежащим оказании УК своих услуг?

Кровля нашего многоквартирного дома подлежит срочному ремонту. Была составлена смета на неподъёмную для жильцов сумму (больше половины жильцы-пенсионеры) Возможно ли сделать ремонт внепланово за счёт средств капитального ремонта? Спасибо.

Какова процедура и какие документы необходимо предоставить жильцам многоквартирного дома для снятия денежных средств со счета капитального ремонта для ремонта дома?

Генеральный директор фонда капитального ремонта в письменной форме ответила, что нам надо сделать ремонтные работы на 50 % и только тогда будет оплачена работа по ремонту. Получается, мы должны сначала сделать ремонт за свой счет? Насколько правомерны в этом случае действия генерального директора фонда капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме требуется провести работы, относящиеся к категории капитального ремонта: ремонт системы отопления, бойлера подогрева горячей воды, кровли. Срок планового ремонты за счет взносов на кап. ремонт - 2029 год. Собственники жилья согласны провести ремонт за счет личных средств. Будет ли зачтена сумма потраченных средств на проведенный досрочный кап. ремонт и произведен перерасчет взносов на кап. ремонт на будущий период?

Обязан ли фонд капитального ремонта мкд произвести ремонт септика если дом в тсж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение