Как восстановить брак после расторжения через суд - Инструкция по получению свидетельства о решении

• г. Ростов-на-Дону

В 2017 году был расторгнут брак через суд т.к. ребенку нашему было 5 лет, суд прошел, брак расторгнут, но выписку о решении суда я не забирала из суда, и штамп о браке так и стоит в паспорте у обоих, решили восстановить наш брак, что делать? Как получить свидетельство о расторжении брака? А потом опять заключить брак с мужем.

Ответы на вопрос (4):

Получите решение суда, оформите свидетельство о расторжении брака и после этого подавайте заявление в ЗАГС о вступлении в брак.

Здравствуйте. Согласна с коллегой.

А как забрать решении суда спустя 3 года? В суд идти или в ЗАГС?

В суде вы можете забрать решение.