Кто несет ответственность за создание анкеты на сайте знакомств с чужими фотографиями?

• г. Красноярск

Кто-то создал анкету с моими фотографиями на сайте знакомств, я изображена одна, взяли с моей страницы вконтакте. К какой ответственности можно привлечь этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Елена, обязать не использовать фотографии с вашим изображением и взыскании компенсации морального вреда.

Его сначала нужно установить, прежде чем, о привлечении к какой-либо ответственности говорить. Вы для начала сделайте следующее:

1.Заявление в полицию подайте

2.Жалобу к администрации сайта

3.Жалобу в Роскомнадзор на действия администрации сайта и требованием об удалении информации.

По вашим обращениям будут проведены проверки (30 дней) и вам направят ответы и по тому какая будет информация примете решение о том, что нужно делать дальше.