Бывший муж не платит алименты уже более 5 лет - как приставы и прокуратура бездействуют, а что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж не платит алименты уже больше 5 лет. В данный момент, уже больше 3-х лет находится на платной реабилитации от наркотиков в Московской области. Его мать в устной форме изначально передала информацию приставам, а когда я сказала, что это просто слова. Предоставили справку от той организации где он проходит реабилитацию. Официально, он признан наркоманом не был. Самостоятельно, приставов о том что он выбывает из адреса, он в известность не поставил. После, я подала в розыск, прошел год, результатов нет. Пристав говорит, что выезжают в адрес, там ни кто им не открывает. Больше они ни чего не делают, алименты он продолжает не платить. В возбуждении уголовного дела - отказывают, так как его не могут найти, говорят, что не на кого возбуждать. Административное привлечение уже было, штрафовали, работы назначали, к себе вызывали, ответа от него ни какого. Сотрудничать со мной приставы не желают, писала старшему приставу-исполнителю жалобу на бездействие пристава, ответа нет, уже больше года. Писала в районую прокуратуру 3 раза, пришла отписка, что они всё проверят. На этом их работа закпнчивается. Пристав исполнитель в глаза смеется, говорит, что это всё зря, я ни чего не добьюсь, пока он сам не решит платить аллименты. Подскажите, что делать? Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Вам нужно подать жалобу в управление ФССП на без

действие приставов.

2.Вы можете подать в суд и к суме долга по алиментам еще взыскать проценты и штрафы.