Проблема с получением алиментов - Как справиться с отказом бывшего мужа выплачивать деньги на ребенка?

• г. Омск

Два года назад подала на алименты на 1-го мужа, не живем уже 7 лет. Он не работает, устраиваться на работу не хочет, ребенку никак не помогает. Когда приходят приставы, дверь не открывает. Брат, с которым он живет, врет что он здесь не проживает. Писала жалобы в прокуратуру, на бездействие пристава. Была проверка, пристава поменяли. Новая говорит что у нее нет полномочий проникновения в дом, когда-нибудь сам выйдет. Я писала заявление в розыск, тишина. Сказал главный пристав что заведут уголовное дело, если я согласна и меня вызовут. Я согласна, но не вызывают. Говорят что передали участковому, тот как сможет так придет по адресу, он вообще не обязан этого делать. Сыну уже 18-ый год, на следующий год поступать в институт, алиментов нет. Что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Останется задолженность. Будет взыскиваться в обычном порядке. Напишите жалобу главному судебному приставу вашего ФССП.