Развод - вопросы алиментов и содержания детей в неравных условиях

• г. Новосибирск

После развода мать живет с тремя детьми, отец с одним ребенком. Всего детей в браке четверо. Мать живет в деревне, не работает, на учете в службе занятости не состоит, содержит хозяйство, живет исключительно на алименты от отца (50% дохода, размер алиментов установлен судом).

Один ребёнок живет с отцом в городе. Место жительство детей судом не установлено, каким образом и в каком размере взыскать с матери алименты на содержание одного ребёнка поту словами, что официального дохода она не имеет, а доказать ее доход от продажи сельхоз продукции (молочные продукты) нет возможности-мать проживает в другом регионе.

Возможно ли пересчитать в судебном порядке и уменьшить алименты отца на сумму, по закону полагающуюся к выплате матерью в качестве алиментов на одного ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Именно вычесть алименты одного ребенка из алиментов других детей - нельзя. В зависимости от материального состояния, а также на том основании, что имеется ребенок на иждивении - можно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.