Право на отказ - Какие задержки рейса оправдывают отказ от перелета?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста. Пришло смс о том, что авиакомпания задерживает вылет на 10 мин. Имею я право на вынужденный отказ от перелета по вине авиакомпании? Ни в одном официальном документе не указано время задержки рейса, которое является обоснованным для признания отказа от перелета вынужденным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Да, Вы имеете право на возврат денег в соответствии со ст. 108 ВК РФ.