Получение выплат по трудовому увечию на производстве - будут ли они сохранены при выходе на пенсию по старости?

• г. Липецк

Я получаю две выплаты в месяц по трудовому увечию на производстве. Я так понимаю часть от соцзащиты по инвалидности в результате увечия и часть о от завода НЛМК пожизненно. Вопрос такой. Лишульсь ли я выплат от завода по увечию при выходе на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособие по травме будете получать пожизненно. По инвалидности платит ПФР.