Получение выплат по трудовому увечию на производстве - будут ли они сохранены при выходе на пенсию по старости?

• г. Липецк

Я получаю две выплаты в месяц по трудовому увечию на производстве. Я так понимаю часть от соцзащиты по инвалидности в результате увечия и часть о от завода НЛМК пожизненно. Вопрос такой. Лишульсь ли я выплат от завода по увечию при выходе на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособие по травме будете получать пожизненно. По инвалидности платит ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Мне 66 лет. Имею 2-ю группу инвалидности по трудовому увечью. Получаю пенсию по старости. Могу ли я перейти на получение пенсии по трудовому увечью.

Получаю пенсию по старости+ выплата по инвалидности 2 группы. Имеется исполнительное производство, какая часть пенсии будет удерживаться судебными приставами. (только пенсия или все вместе, общая сумма)

Такой вопрос я получаю пенсия по инвалидности и по трудовому увечья от ФСС, могут ли при оформлении на бесрочную инвалидности, снять инвалидность и оставить только проценны от Фсс?

В 16 числа каждого месяца была выплата пенсии по трудовому увечию. Почему в январе 2021 года ее не перевели? Куда нужно обращаться?

Мне пожизненно назначена денежная выплата в связи с производственной травмой (группа инвалидности снята). Получаю эту выплату ежемесячно 15 лет. Могут ли меня лишить этой выплаты?

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Какая сумма выплаты по страховке фортуна авто при тяжолом увечии? Если максимальная выплата 120000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если можно... В настоящий момент я получаю бессрочно страховые выплаты из ФСС по травме на производстве (тридцать процентов потери трудоспособности). Вопрос такой. Сохранятся ли эти выплаты при выходе на пенсию в 60 лет? Или я буду получать только пенсию по старости? Спасибо. С уважением-Юрий.

У меня следующий вопрос. Я получил увечья в результате несчастного случая на производстве. Мне были назначены выплаты за полученные увечья, которые были отменены поскольку МСЭ сняло в последствии инвалидность. В данный момент мне назначили 3 группу инвалидности, имею ли я право на возобновление выплат? Или только на общепринятую для инвалида 3 группы?

Как военнослужащий получил тяжёлое увечие, перелом 11 позвонка, этот вердикт дал военный госпиталь, а при суд мед экспертизе установлена средняя тяжесть. Выплата по страховой будет производится исходя из суд мед экспертизы или исходя из увечия установленного в госпитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение