Двойное обвинение в одном уголовном деле - как это влияет на положение потерпевшего и как оформлять гражданские иски?

• г. Челябинск

Может ли быть 2 обвинения в одном уголовном деле по одному эпизоду. Второе обвинение предьявлено по требованию прокурора, но со слов следователя-по нашему эпизоду 2 обвинения. Не ухудшает ли это положение потерпевшего? Нужно ли заявлять 2 гражданских иска в уголовном деле?

Ответы на вопрос (1):

Можно заявить два гражданских иска в уголовном деле.