Как выделить долю в здании для продажи или аренды, когда партнеры не согласны?

• г. Калининград

Прошу консультации. Есть территория, в собственности, на ней построено здание. У меня доля 33,33% на всё , хочу выделить для дальнейшей продажи или сдачи в аренду. Партнёры упираются. Как Быть?

Ответы на вопрос (4):

Выделить что именно хотите? Помещения в здании или землю?

Тут варианты могут быть.

Опишите подробнее.

Как бы ни было - в результате выделения доли нужно соблюдения норм землепользования по вопросам дальнейшего использования и предельных размеров. Самая большая проблема - это наличие здания. Разделить участок так, чтобы эксплуатация здания сохранилась - тяжело, но можно.

В любом случае изначально нужно согласие всех собственников. Предложите им что-то от чего они не смогут отказаться а потом приглашайте кадастрового инженера.

И долю в здании и долю земли.

Выделить часть здания и земли в натуре вы можете по соглашению сторон, а если они "упираются" то в судебном порядке.

Для начала направьте соседям письменное предложение о выделе доли в натуре...