Как купить здания на арендованной земле, учитывая будущую покупку третьего здания и земли?

• г. Архангельск

Ситуация следующая. Есть земельный участок в аренде, на нём построено два здания (оформлены в собственность), третье здание будет построено в мае 2022, тогда земельный участок предоставят в собственность продавца. Нам надо сейчас купить 2 здания. Как быть с землёй? третье здание и землю мы купим позже, когда земля будет в собственности и продавца.

Ответы на вопрос (3):

При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом (ст. 273 ГК РФ).

Вот когда всё будет достроено и перейдёт в собственность всё и покупайте по факту, потому как есть риски.

Спасибо за ответ. Но, как быть сейчас пока земельный участок еще не в собственности? Как купить здания?