Как избавиться от долга за квартиру, где никогда не проживал?

• г. Петрозаводск

Была поописана в квартире, но никогда там не жила, другие жители этой квартиры не платили за нее, накопился огромный долг, как мне можно сделать чтобы с меня сняли этот долг?).

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Долг с Вас не снимут, тк. согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, росла в детском доме, от родителей осталось квартира с долгами, были арестованы счета, долг был почти погашен братом. Выписалась из квартиры (квартира не приватизирована), чтобы не шли долги за коммунальные услуги. В приложении фссп была сумма оставшегося долга, сейчас так написано что ИП прекращено, статья 46, пункт 1, подпункт 3... с квартиры выписана несколько лет, а мне до сих пор приходят смс, что поступил новый счет за электроэнергию... Значит ли это, там опять копится долг. И как сделать, чтобы счета на меня не шли. В квартире в этой никогда не жила.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

У нас собственная 2 х комнатная квартира. Прописаны мама, я и сестра. Сестра никогда не жила в этой квартире, она с мужем и ребенком живет у мужа. Никогда не оплачивала счета. Квартира поделена на три равные доли. Но мам написала завещание, что после смерти мамина доля переходит ко мне. Если сестра захочет прописать в свою долю человека, может ли она это сделать без нашего согласия? И если она потребует выкупить у нее долю квартиры можно ли это через суд предотвратить, потому что она не жила и не платила в этой квартире? Спасибо за ответ!

Я являюсь собственником квартиры в которой не живу, там проживает мама. По кварплате накопился огромный долг, могу ли я не платить часть долга, и потребовать сделать перерсчет, так как сам не проживал в этой квартире, хотя зарегестрирован именно там?

Мне 26 лет, в моей квартире прописано 4 человека: мама, бабушка (владелец), дедушка и я. Сейчас такая ситуация, что бабушка (владалец) и дедушка в квартире не проживают. Пока я росла, за квартиру никто не платил, накопились огромные долги. Вскоре жили там я, мама и парень. Мы с парнем давали маме денег на уплату квартиры, но оказалось, она ничего не платила. Сейчас у нас чуть ли не забирают квартиру. Мать требует, чтобы я платила (сама), она не работает. Кроме меня больше платить не кому. Долг очень огромный. Сама я не в силах оплатить. Помогите советом.

Прописана в квартире бабушки! Фактически там не проживаю. Узнала недавно, что на квартире огромный долг. Как мне поступить чтоб долг с меня сняли и убрали из должников?! И можно ли это сделать?

Скажите у меня 4 года назад умерла мама жила в квартире договор соду найма был на неё но я был там прописан и некогда не жил был в детском доме накопился огромный долг, сейчас у меня онкология соответственно я не работаю, пришлось переехать в эту квартиру, сейчас переоформить договор соду найма на себя можно ли как то списать хоть часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка у меня проватецировала квартиру и меня прописала в квартире меня очень долго не было в этой квартире и накопился очень большой долг и этот дол в полном размере у меня на карте аресстованой что мне делать в такой ситуации? Все счета приходят на собственика квартиры.

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на племянника. Ему 19 лет. В этой квартире проживала вместе с ним его мама (у нее была просто прописка). За квартиру не платила, накопился долг 400 тыс. руб.Сейчас разделены лицевые счета на племянника и на его маму. Мама покупает квартиру на материнский капитал. Можно ли через суд этот долг перекинуть ИМЕННО на мать, чтобы мальчик мог продать эту квартиру без долга? Прошу дать развернутый и понятный ответ. Заранее спасибо!

Если я сейчас выпишусь из квартиры на которой висит огромный долг, как долго он будет на мне числиться, причём в той квартире я никогда не жила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение