Как избавиться от долга за квартиру, где никогда не проживал?

• г. Петрозаводск

Была поописана в квартире, но никогда там не жила, другие жители этой квартиры не платили за нее, накопился огромный долг, как мне можно сделать чтобы с меня сняли этот долг?).

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Долг с Вас не снимут, тк. согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.