Как защитить себя от бывшего супруга, который не платит алименты и постоянно подает на вас заявления и жалобы?

• г. Черемхово

В разводе с бывшем 4 года не платит алименты живет в другой республике и от туда пишет заявления на меня и жалуется в опеку что дети без присмотра. Как оградить себя от этого от постоянного писания объяснений в полиции?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, увы,но запретить ему жаловаться нельзя.

Так почему бы вам самой не заняться тем, что "пощипать" ему нервы и не заставить приставов работать.

1.Написать заявление в ФССП об ограничении его в праве управления авто

2.Заявление о привлечении его к административной ответственности, затем к уголовной

3.Обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав

4.Иск о взыскании дополнительных расходов на детей

5.Иск о взыскании с него неустойки за неуплату алиментов.

В том то и дело, что вы все перечислены применили и после как я подала иск в суд на лишение родительских прав мне отказали, чтобы ему дали 6 месяцев на исправление он яростно начал писать заявления и звонить в полицию.

Запретить гражданину жаловаться невозможно. Если он распространяет недостоверные сведения, привлекайте его к отв-ти по ст. 128.1 УК РФ.

6 месяцев пройдут и вы снова обращайтесь в суд. Не опускайте рук.

Увы, но только терпение и настойчивость в вашем случае может принести результат.