Раздел имущества при разводе - спор о квартире, подаренных деньгах и долях детей

• г. Кемерово

Квартира стоимостью 1, 9 млн. куплена на подаренные 1,5 млн родителями мужа. Есть банковский документ о переводе этих денег со счета родителей на счет продавца. Также использован маткапитал. Но муж по незнанию выделил на жену и детей по 1/4 доли. Вместо 1/18 - доли соизмеримой с маткапиталом. Жена подала на развод.

Как будет разделена квартира при разделе?

Можно ли вернуть подаренные деньги или увеличить долю мужа в квартире?

Можно ли уменьшит доли детей?

Ответы на вопрос (1):

Муж вправе потребовать увеличения доли.