Долг по алиментам и закрытое ИП - пристав может возобновить самостоятельно? Неснятие ограничения на ТС - законно?

• г. Ульяновск

ИП по алиментам закрыто, ребенку 18 лет, остался долг в 50000 руб., закрыто год назад. Наложенное ограничение на тс досих пор не снято, а сейчас в госуслугах ещё и долг появился по закрытому ИП. Может ли пристав возобновлять ИП самостоятельно и правомерно ли неснятие ограничения с тс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

После наступления совершеннолетия ребенка, долг по алиментам никуда не денется. После наступления совершеннолетия с Вас будут взыскивать тот долг который накопился. Только статус задолженности будет уже не алименты а просто долг перед физическим лицом. И соответственно все ограничения и аресты останутся.

Здравствуйте, Андрей!

Нет, возобновление происходит по заявлению взыскателя.