Закрытие ИП после получения субсидии - должны ли пострадавшие от COVID-19 возвращать деньги без наемных работников?

• г. Симферополь

Можно ли закрыть ИП после получения субсидии как пострадавшие от короновируса. Наемных работников у меня нет. Нужно ли возвращать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, возвращать ничего не надо будет. Если в Ваших действиях не будет признаков мошенничества, т.е. зарегистрировали ИП только для получения субсидии и после сразу закрыли.

Ваш город указан Симферополь, (ответ предоставляется с учётом этого обстоятельства).

По форме заявки, утверждённой Минэкономразвития, в случае прекращения деятельности до конца 2020 г. вы обязуетесь возвратить полученные денежные средства.

В связи с этим, ответ - да. Будете должны вернуть.