Ложное обвинение - Как моя мама стала жертвой оскорблений без свидетелей

• г. Руза

На мою маму пришло заявление, что она оскорбила девушку при ее ребенке (4 годика). Мама говорит, что вообще не разговаривала ни с кем... мамке 70 лет.. ни видео, ни свидетелей нет... что будет маме? Это же ложь, со стороны других людей... Почему нк виновный должен опрадываться...

Ответы на вопрос (4):

Обязанность доказывания возлагается на обвинителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так она оскорбляла или нет?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, о каком заявлении идет речь? От этого и строить линию защиты на первоначальном этапе. Если все так, то вам следует предпринять встречные ответные меры по клевете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Татьяна, для того чтоб ответить Вам по сути, нужно смотреть это заявление о котором Вы ведете речь, без него трудно Вам что то советовать.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама шла домой с собакой. Собака была в наморднике. Мама подошла к лиыту из лифта выходил соседки ребёнок ему 10 лет. Мама отошла в сторону чтобы он вышел и начала гафкать собака на него. Он спустился на лестницу к выходу и начал дразнить собаку. Она ринулась к нему и слегка как прикусила. В травму она обратилась на следующий день только. Не свидетелец не кого небыло кроме мамы и ребёнка. Написала заявление на мою маму. К нам сегодня приходил инспектор взяла с мамы показания. Мы не видели что у ребенка. Маме 78 лет. Что нам делать скажите пожалуйста.? Спасибо.

Моей маме продали бракованные ножницы, когда она попросила продавца вернуть деньги, она оскорбила маму, отказалась возвращать деньги, мама вызвала полицию,2 ждала, но они не приехали. Маме 75 лет инвалид 2 групы, все произошло на ярмарке.

Такая ситуация, моя мама в разводе с отцом моего брата, он настраивает ребёнка против мамы когда ребёнок у него находится на выходных, говорит поле вещи про маму и просит его к маме относится плохо, что с этим можно сделать?

Около 10 лет соседка (1946 г. р.) обвиняет мою маму (1933 г.р.) в том, что муж соседки (1943 г. р.) тайком носит моей маме: картошку, зерно, доски, кирпичи, деньги, блок от телевизора, антенну комнатную и т.д. В зависимости от сезона. При случайной встрече обзывает маму нецензурными словами, не стесняясь соседей. Угрожает маме. Они живут в деревне, мама проработала в школе 40 лет. Мама писала дважды заявление в милицию, соседку вызывали в местную администрацию, поговорили с ней. Пол года все было спокойно, а там опять начинается заново. Он опять таскает этой...: а дальше по списку. Маму все это сильно тревожит, т.к. она живет одна, боится, что соседка в очередной свой приступ ревности может маму покалечить. Несколько раз разговаривали с детьми соседки, они принимают сторону своей мамы, обвиняя отца. Посоветуйте, как нам быть в этой ситуации, надоело зависеть от настроения соседки.

У нас сложилась такая ситуация: Моя мама и соседи (мама с двумя детьми и бабушка) не ладят друг с другом. Соседи в течении года изводят мою маму (к сожалению я проживаю не в России и ничем помочь не могу) Девочка 13 лет обзывает маму матерными словами, толкает ее и ее бабушка и мама подстрекают к таким вот действиям и сами выражаются матами в адрес моей мамы. Один раз на слова соседки мама ответила тоже нецензурным слово и за это слово получила штраф, так как нашелся свидетель, которого и в помине не было при их перепалке. Соседи говорят в открытую, что хотят извести мою маму. Теперь придумали, якобы моя мама ударила их 13 дочь и подали заявление. В уголовном деле им отказали. И теперь соседи и моя мама подали заявление в мировой суд. Дело было так: Моя мама заходя в подъезд столкнулась с соседями (бабушка и 13 девочка) вторые сразу на летели на нее. Девочка начала обзывать мою маму, бабушка хихикала и говорила что ей за это ничего не будет, затем девочка ударила телефоном маму по голове и быстро заскочили в свою квартиру. Мама тоже конечно подала заявление, но следователь ей сказал, что маме не поверят, так как был уже штраф на ней. А ребенку поверят без слов. Другая соседка слышала всю нецензурную брань в сторону моей мамы, но не видела как девочка ударила маму, она готова подтвердить все в суде. Я очень переживаю, и думаю что разбираться суд не будет. Что может присудить суд моей маме? Что ей грозит?

Мама пенсионер-инвалид по зрению вторая группа. Соседка 34 года будет избила мою маму и подала на неё заявление, что мама её избила и сломала ключицу что будет маме?

У моей мамы такая проблема, моя сестра набрала кредитов и скрывается, ни кто не знает где она находиться, а в банках она оставляла контактный телефон мамы, теперь маме звонят с банков и говорят что весь долг сестры повесят на маму, мало того они ей говорят что этот долг они будут вычитать у нее из пенсии, могут они это сделать или нет? мама ни где и ни за что не расписывалась, да и вообще об этих кредитах ни чего не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Меня оскорбила девушка 16 лет в присутствии своей мамы, на кого я могу подать заявление о привлечении к административной ответственности на маму или на саму девушку?

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение