Банк просит восстановить срок подачи апелляции после дарения недвижимости сыну

• г. Махачкала

Обременение на недвижимость снято решением суда, после вступления решения в заносную силу недвижимость дарением оформлена на сына, Банк (бывший залогодержатель) обратился в суд с просьбой восстановить срок подачи апелляции на обжалование решения суда, с целью вернуть право на обременение. Возможности это если недвижимость уже не принадлежить залогодателю, а принадлежите его сыну?

Ответы на вопрос (1):

Если суд восстановит банку сроки (что вряд ли), если признает, что решение было незаконным, отменит его, вынесет другое решение, то обременение может быть восстановлено даже при смене собственника.

Чтобы это произошло, банку надо очень постараться.