Появление сколов краски на кузове Лады Гранты после поездки по гравийной дороге - стоит ли обращаться по гарантии?

• г. Архангельск

Лада гранта куплена осенью 2019 года. После поездки по гравийной дороге появились сколы краски на разных частях кузова. Есть ли смысл обращаться по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого смысла.

Добрый день, Иван!

В Вашем случае сколы ЛКП являются эксплуатационным дефектом, ответственность за которые не несет продавец/завод-изготовитель.

Но Вы можете произвести независимую экспертизу качества ЛКП кузова автомобиля, и если ЛКП будет признано некачественным, обращайтесь с требованиями к продавцу или заводу-изготовителю.