Правда, что если ребёнок будет учиться на коммерческой основе, то ему не положено целевое направление (в ОТЖТ)?

• г. Красноярск

Правда, что если ребёнок будет учиться на коммерческой основе, то ему не положено целевое направление (в ОТЖТ)?

Ответы на вопрос (1):

На платные и целевые места конкурс отдельный.

Информацию о целевом обучении можно прочитать в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 56. Целевое обучение

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).