Положена ли соц. стипендия, если ребенок учится на коммерческой основе.

• г. Цимлянск

Положена ли соц стипендия, если ребенок учится на комерческой основе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положена.

Социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

Являющимися детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

Из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп и (или) инвалидами детства (до достижения 18 лет);

Пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

Являющимися инвалидами и ветеранами боевых действий.

Социальная стипендия может быть назначена студентам из малоимущих семей:

Признанным в установленном порядке инвалидами III группы (после достижения 18 лет);

Из многодетной семьи;

Из неполной семьи, потерявшей кормилица;

Из неполной семьи одинокой матери (одинокого отца);

Имеющим родителей-инвалидов I и II групп;

Студентам, создавшим семью, особенно при наличии детей;

И в других критических ситуациях.