Есть варианты устроится в полицию на офицерскую должность с высшим техническим образованием, без юридического?

• г. Ростов-на-Дону

Есть варианты устроится в полицию на офицерскую должность с высшим техническим образованием, без юридического?

Ответы на вопрос (1):

Приказом МВД России от 6 июля 2012 г. № 681 установлено, что на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего юридического образования, при соблюдении следующих условий:

...

1.4. Наличие высшего технического образования, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и опыта работы по специальности не менее одного года - при назначении на должности в подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения.

РЕЗЮМИРУЯ - Да, возможно. В ГИБДД или на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым НЕ предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз.