Вопрос о возможности получения доплаты к пенсии за период с апреля 2009 года по февраль 2012 года для инвалида 3 группы

• г. Уфа

Я инвалид с детства 3 гр. В феврале 2012 г. узнал, что могу рассчитывать на доплату к пенсии в связи с рождением ребенка (иждивенца), ребенок родился в апреле 2009 года. После обращения в ПФ (феврале 2012 г) с заявлением с марта 2012 г. стал получать доплату. Могу ли я получить доплату за период с апреля 2009 г. по февраль 2012 года? В ПФ мне ответили, что доплата мне положена только с момента подачи заявления (получается только с марта 2012 г.). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, доплата на иждивенцев носит заявительный характер. Если Вы ранее не обращались, то как Вам её выплатить за прошедшее время?

Всего доброго.