Почему мне отказали в доплате за февраль и март к пенсии?

• г. Домодедово

Я пенсионерка. Уволилась с работы 2 ноября 2015 года. В феврале пошла в пенсионный фонд узнать: почему мне не прибавили пенсию (в феврале не было доплаты). Мне сказали, что нужно представить трудовую книжку, что я и сделала и в марте мне произведут доплату за февраль и март. В марте мне оплатили доплату только за март. Я пошла в пенсионный фонд где мне сказали, что доплата за февраль мне произведена не будет никогда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У них действует хитрое правило - все плюсы пенсионеру - только с момента обращения. Не написали вовремя письменное заявление - пиши пропало.