Почему мне отказали в доплате за февраль и март к пенсии?

• г. Домодедово

Я пенсионерка. Уволилась с работы 2 ноября 2015 года. В феврале пошла в пенсионный фонд узнать: почему мне не прибавили пенсию (в феврале не было доплаты). Мне сказали, что нужно представить трудовую книжку, что я и сделала и в марте мне произведут доплату за февраль и март. В марте мне оплатили доплату только за март. Я пошла в пенсионный фонд где мне сказали, что доплата за февраль мне произведена не будет никогда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У них действует хитрое правило - все плюсы пенсионеру - только с момента обращения. Не написали вовремя письменное заявление - пиши пропало.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер. С 31.12.15 г. она не работает. С февраля 2016 года всем неработающим пенсионерам была введена доплата. Заявление в пенсионный фонд, по поводу доплаты, было подано в мае 2016 года. Пенсионный фонд отказывается возвращать доплату за прошедшие месяца (февраль. Март, апрель, май). Скажите, законно ли это? Что делать?

Я получаю пенсию по инвалидности, Прохожу переосвидетельствование 2 Февраля. Раньше доплату до Минимального прожиточного минимума доплачивал Пенсионный Фонд, сейчас Соцзащита. С 1 января 2015 года, прожиточный минимум состовляет 7295 рублей.2 февраля, я прошёл переосвидетельствование и 4 февраля подал заявление в Соцзащиту, что бы выплачивали доплату. Когда в Марте принесли пенсию, доплаты не оказалось. Обратился в Соцзащиту. Ответили:-Доплату выплачиваем со следующего месяца после подачи Заявления, а этот месяц у вас пропал, доплаты не будет. На вопрос а если мне подавать заявление в Январе, сказали раньше вы не имеете права подавать, только после Переосвидетельствования. Вопрос:-Правомерно ли то,что каждый год у меня пропадает доплата за Февраль в размере около двух тысяч?

Моя жена получает пенсию, которая меньше прожиточного минимума, и ей доплачивают социальную доплату. С 1 февраля всем увеличили пенсию, а ей уменьшили, т.к. по мнеию правительства, прожиточный минимум уменьшился. Она загрустила и пошла в ПФР и спросила, как сделать так, чтобы её пенсия увеличивалась вместе с другими. Ей посоветовали отказаться от доплаты, и её пенсия будет увеличиваться, пока не достигнет минимума, а всё это время муж, т.е. я, может получать доплату за иждевенца. 15 февраля она написала заявление об отказе, а на следующий день я написал заявление о доплате. Однако в марте она получила пенсию без доплату, а мне в доплате отказали, т.к. я написал заявление в феврале, а она в феврале получала доплату. Но ведь я написал заявление специально в феврале для того, чтобы получить доплату со следующего месяца-марта, когда ей не будут доплачивать.

Вопрос: Что я должен был сделать, чтобы получить доплату с марта, и можно ли теперь её получить?

Начислена трудовая пенсия по потери кормильца, которая составляет 2800 руб. При обращении в пенсионный фонд я просила начислить не трудовую а социальную. Мне сказали что к трудовой пенсии будет соц. доплата. Обратилась я в августе, сейчас ноябрь доплат никаких так и не было. Куда мне обратиться по вопросу этой доплаты? Могу ли я переоформить трудовую пенсию на социальную?

Я уволилась в ноябре 2015. Позже прошла доплата до 8499. В марте я опять устроилась на работу. Должна ли я вернуть эту доплату с марта по сентябрь?

Вопрос такой:

Была сделана доплата за жилое помещение в сумме 1 700 000. Остальное - субсидия. Все документы подтверждающие, что доплату произвели именно мы, имеются. Доплата была произведена более 3 лет назад. Площадь жилого помещения была увеличена примерно на 23 км. м, те, за счет этой доплаты каждый из собственников получил часть больше.

Суд отказал в иске о требовании с не участвовавшего сособственника четверти внесенной доплаты, мотивируя сроком давности. Что можно сделать в данной ситуации?

Момент регистрации квартиры состоялся 10 марта 2011. Почему был отказ? ТО есть 3 года является 10 марта 2014 года. Сейчас 28.01.2014!

Я уволилась 5 ноября 2015 года. Пенсию мне не добавили т.к. предприятие не подали информацию в пенсионный фонд о моем прекращении работы. 24 февраля я сама была в пенс. Фонде и написала заявления на индексацию, мне сказали, что теперь только перерасчет за февраль и март будет в апреле. Могу ли я 1 марта устроится на работу и не потеряю ли я эту индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю секретарем учебной части. В 2015 году дали дополнительную работу - ведение почтовой корреспонденции в коллдже за доплату в 2000. С тех пор доплата не увеличивалась. В 2021 году в ноябре сделали доплату за основную работу. Также мой начальник ОТДЕЛЬНО написал служебку на то, чтобы мне увеличили доплату за ведение почтовой корреспонденции. Служебку подписали и сказали что доплата будет с января 2022. Пришла зарплата - доплаты нет... Выяснилось, что почта включена в основную доплату. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Ведение почтовой корреспонденции - это отдельная работа. И в расчетке в графе ВЕДЕНИЕ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ стоит 2000

Моя мама является неработающим пенсионером с 31.12.15, так как пенсия ниже прожиточного минимума обратилась с заявлением в пенс фонд о выплате социальной доплаты, заявление приняли, обещали с марта 2016 начислить доплату, но в феврале была индексация трудовых пенсий, ей почему то не проиндексировали, индексируют ли пенсии получающим социальную доплату?

Я инвалид с детства 3 гр. В феврале 2012 г. узнал, что могу рассчитывать на доплату к пенсии в связи с рождением ребенка (иждивенца), ребенок родился в апреле 2009 года. После обращения в ПФ (феврале 2012 г) с заявлением с марта 2012 г. стал получать доплату. Могу ли я получить доплату за период с апреля 2009 г. по февраль 2012 года? В ПФ мне ответили, что доплата мне положена только с момента подачи заявления (получается только с марта 2012 г.). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение