Как освободившемуся от мест лишения свободы собрать документы для переезда в США?

• г. Тольятти

Дело в том что я хочу переехать жить в США, но у меня проблема, чуть больше года назад я освободился из мест лишения свободы. У меня три судимости две из них в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас мне 23 года. Сидел я за кражи. Почти через два года судимость юридически сниметься. Через какое время я могу начать собирать документы для моей цели и возможно ли это вообще? Что для этого нужно в моём случае? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Порядок приобретения гражданства устанавливается законами каждой конкретной страны. Для того, что бы узнать, какие требования и ограничения на этот счёт в США, обратитесь в консульство США в Вашем городе, либо позвоните в посольство США в Москву. Что же касается Вашей судимости в РФ, то данный вопрос оставался и будет оставаться в компетенции РФ.

Виталий, гражданство сразу получить нельзя: в США предусмотрена специальная процедура - сначала получаете разрешение на проживание, потом Вид на жительство - это займет 3-6 лет...

будет все идти по ускоренной программе, если вступите в брак с гражданкой США;

законо в США намного строже наших ( есть наказанив в видел смертной казни, все "наши" административные праовнарушения - "переход на красный свет светофора", 3 них является престпелнием и обязательно последует наказание;

так что надо сначало бы изучить законодательство той страны, куда вы собираетесь, чтобы потому не говрить, что вы не знали, что это является преступлением

Здравствуйте, Виталий.

Если Вы всерьез намерены переезжать в США, то Вам обязательно нужно подробно и с глазу на глаз проконсультироваться у американского иммиграционного адвоката. Я буду рад это сделать.

Здесь же скажу, что, если Вы решитесь, то путь Ваш будет очень долгим и нелегким, а положительный результат отнюдь не гарантирован. Хотя все возможно...

Иммигрировать (переехать на постоянное жительство) в США можно одним из трех основных способов:

1. Родственная иммиграция (кто-то из членов Вашей семьи должен быть американским гражданином, либо Ваша супруга должна иметь статус постоянного жителя США).

2. Профессиональная иммиграция (надо быть уникальным специалистом).

3. Выигрыш в иммиграционной лотерее.

Судите сами, какой из способов Вам подойдет. И имейте в виду, что даже полное снятие судимости не слишком облегчит Вам иммиграцию. Прошлые уголовные судимости по нашему законодательству являются отрицательным иммиграционным фактором.

Всего доброго.

ВРМ