Как получить загранпаспорт и преодолеть препятствия, связанные с судимостью и отсутствием военного билета?

• г. Казань

День добрый. Мне 23 года. Хочу получить загранпаспорт. Два года назад был освобожден из мест лишения свободы, УДО закончилось. Судимость снимется только через пять лет. Как мне получить Загранпаспорт? Военного билета тоже нет, что делать с воинской обязанностью?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в военный комиссариат для решения вопроса о воинской обязанности и военной службе. А в отношении получения ЗП, обратитесь в УФМС. Вы ведь даже не обращались...