Я хочу заключить брак с гражданином Туниса на территории России, если он приедет как турист, сможем ли мы оформить брак?

• г. Брянск

Я хочу заключить брак с гражданином Туниса на территории России, если он приедет как турист, сможем ли мы оформить брак?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить брак, но ему нужно будет переводить паспорт свидетельство о рождении на русский язык и заверять у нотариуса, также получать апостиль и взять на территории туниса справку в ЗАГСЕ, что он не женат на территории Туниса.